Орскому медицинскому колледжу — 75 лет!

ГОУ СПО «Орский медицинский колледж» отмечает 75-летний юбилей. За годы работы здесь подготовлено 11 тысяч специалистов по профилям «лечебное дело», «сестринское дело», «акушерское дело», «лабораторная диагностика», которые трудятся в лечебно-профилактических учреждениях Оренбуржья.

В современном здравоохранении велика роль представителей среднего медперсонала. Это надежные помощники врачей, несущие высокую ответственность за важный раздел лечебной работы. В Орском медицинском колледже созданы хорошие условия для формирования творческой, активной личности молодого специалиста, обладающего высокой степенью компетенции. Бережное отношение к профессиональному наследию и сложившиеся традиции сочетаются с умением идти в ногу со временем. Возглавляет колледж директор Елена Горшенина.

В обучении и воспитании студентов используются эффективные формы, методы и средства обучения, инновационные технологии. Студенты колледжа участвуют в волонтерской работе по пропаганде здорового образа жизни, творческих конкурсах и спортивных мероприятиях, научно-практических конференциях, Всероссийских конкурсах научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ. В колледже реализуются программы «Здоровье», «Адаптация».

По итогам работы в 2010 году ГОУ СПО «ОрМК» вошел в число 100 лучших образовательных учреждений среднего профессионального образования и награжден золотой медалью.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий