Сотрудниками полиции задержаны серийные грабители

Как рассказал следователь следственной части следственного управления при УВД по Оренбургской области Анна Тимофеева, - в ходе расследования по уголовному делу установлено, что девять хищений, совершил бомж. В восьми случаях предметами хищения стали золотые цепочки, украшавшие молодых женщин, шедших по улице. В последнем случае преступник похитил у женщины сумку. Было отмечено возрастание дерзости преступника, вызванной, вероятно, его безнаказанностью до определенного времени: если ранее он срывал цепочки, не применяя насилия к потерпевшим, то при совершении последнего преступления применил насилие, протащив женщину по земле около двух метров. После чего он был задержан по «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы.

В ходе следствия была установлена мать подозреваемого, у которой жалости и сочувствия к сыну совсем не наблюдалось. Она живет своей жизнью, регулярно употребляет спиртные напитки, и ей совершенно нет дела до того, что ее сын в третий раз сел на скамью подсудимых.

Именно безразличие и неправильное воспитание со стороны родителей явилось причиной формирования в нашем обществе еще одного преступника, но их, к сожалению, за это к ответственности привлечь нельзя, - отметила Анна Тимофеева. – По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России «грабеж».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий