Соль-Илецкий районный суд удовлетворил заявление прокурора о признании водительского удостоверения недействительным и прекращении действия права на управление транспортными средствами

Прокурор Соль-Илецкого района Оренбургской области обратился в суд с заявлением о лишении сельчанина, страдающего алкоголизмом, права управления транспортными средствами.

Прокурорской проверкой установлено, что водительское удостоверение водителю выдано в 2006 году. На тот момент данных, препятствующих его допуску к управлению источником повышенной опасности, не имелось. Однако, как выяснилось, с 2008 года гражданин состоит на наркологическом учете в районной ЦРБ с диагнозом «алкоголизм 2 степени».

Такое заболевание отнесено законодателем к числу ограничений водительской деятельности, поскольку является потенциально опасным не только для самого больного, но и для иных участников дорожного движения.

Суд согласился с заявленными прокурором требованиями и удовлетворил их в полном объеме. По решению суда выданное сельскому жителю водительское удостоверение прекратило свое действие ввиду недействительности.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала решение суда первой инстанции и позицию прокурора основанными на законе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий