На территории ОГУ проводились масштабные учения по пресечению террористических актов

18 мая в Оренбургской области прошли командно-штабные учения, в которых приняли все силовые ведомства Оренбуржья, администрация области, руководство Оренбургского государственного университета. Именно на его территории и проходило масштабное действо.

По легенде учений в ОГУ поступило сообщение о заминировании здания. О том, что в здании заложена бомба, террорист сообщил через Интернет.

По экстренному сигналу в целях пресечения террористического акта и недопущения потенциально возможных потерь среди студентов был собран оперативный штаб для решения данной проблемы.  Силами отдела «К» УВД по Оренбургской области был установлен электронный адрес, откуда посылались сообщения. Выяснилось, что террорист находится в здании университета.

В вузе задействовали всю систему оповещения людей о пожаре. Однако, при эвакуации злоумышленнику удалось скрыться, но вскоре он был обнаружен в соседнем здании силами спецназа. При задержании террорист подорвал сам себя.

Проведенная силовая акция, направленная на нейтрализацию террористической угрозы и освобождению заложников, прошла успешно.

В результате проведенной операции никто из представителей силовых ведомств не пострадал, угроза теракта нейтрализована.

Начальник Управления ФСБ России по Оренбургской области Виктор Анатольевич Гаврилов ход и итог учений оценил высоко, отметив, что все службы сработали слаженно и грамотно, отметил, что впервые были отработаны навыки по отработке информации, полученной через Интернет. Виктор Анатольевич призвал граждан быть более бдительными, сообщать в компетентные органы о подозрительных предметах и людях в целях обеспечения безопасности себя и своих близких.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также