Доступ к базе данных открыт для всех

В электронном читальном зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им.Н. К. Крупской организован бесплатный доступ к полнотекстовой базе данных «Электронная библиотека диссертаций Российской государственной библиотеки». У оренбуржцев появилась уникальная возможность, не покидая пределов города, ознакомиться и работать с электронными версиями диссертаций из фонда РГБ. Читатели библиотеки могут производить поиск нужных научных работ и авторефератов, просмотреть полные тексты найденных документов, и распечатать нужные страницы.

Сегодня Электронная библиотека диссертаций РГБ содержит более 630 тысяч полных текстов диссертаций по различным специальностям. Это крупнейшее собрание научных работ начинало формироваться в 1998 году на основе подлинников диссертаций, защищенных в нашей стране с 1944 года. С 2003 года доступ к уникальному электронному ресурсу стал предоставляться через библиотеки крупных городов России и стран СНГ.

Для оренбургских ученых, студентов, аспирантов доступ к подобной базе данных – шанс по-новому реализовать свои возможности, снизить стоимость научных исследований, сформировать свои научные взгляды с учетом знаний, наработанных десятилетиями.

Воспользоваться услугой можно в электронном читальном зале областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской по адресу ул. Советская, 20, 2 этаж.

Справки по телефону:

61-60-27, отдел электронных изданий (Гридасова Елена).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий