Областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья»

21 мая в 11.00 на базе Оренбургского государственного аграрного университета состоится областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья». В церемонии открытия примут участие представители министерства образования, министерства труда и занятости населения области, Оренбургского государственного аграрного университета и областного детского эколого-биологического центра.

Цель мероприятия – выявление и поощрение учащихся, добившихся успехов в учебно-опытнической, исследовательской и практической деятельности в сфере сельского хозяйства. Конференция проводится по итогам областного конкурса исследовательских работ и бизнес-планов среди учащихся профильных аграрных классов общеобразовательных учреждений области.

Участники конференции - агроклассники из пяти районов области, в которых действуют экспериментальные площадки по профориентационной аграрной подготовке учащихся, а также школьники из Светлинского, Гайского, Новоорского, Сорочинского районов, прошедшие подготовку по программе «Введение в агробизнес». Всего представлено 36 работ.

Конференция будет проходить по 4 секциям: растениеводство, птицеводство, животноводство и сельская экономика.

Общее количество участников мероприятия - около 100 человек.

Контактный телефон организаторов: 77-92-30 - министерство образования Оренбургской области, Жиляева Таисия Ивановна, 33-51-23 - областной детский эколого-биологического центр, Щенникова Ольга Николаевна.

Справочно:

В 2010­–2011 учебном году в пяти районах области (Адамовский, Оренбургский, Переволоцкий, Первомайский, Северный) открыты и действуют экспериментальные площадки по профориентационной аграрной подготовке школьников. В настоящее время в агроклассах по программе «Введение в агробизнес» обучается 128 учащихся 9 – 10 классов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий