С 19 по 21 мая специалисты областной детской клинической больницы будут работать в Первомайском районе в рамках областного Дня детства

В рамках областного Дня детства педиатры областной детской клинической больницы будут работать в Первомайской районе.

Как поясняет главный врач Наталья Смолягина, выбор территории не случаен. Ставится задача приблизить квалифицированную медицинскую помощь детям района, удаленного от областного центра и пострадавшего от весеннего паводка, а также оказать методическую помощь специалистам.

19 мая врачи ведущей детской клиники области проведут для специалистов здравоохранения Первомайского района конференцию с обсуждением актуальных вопросов педиатрии - гастроэнтерологии, нефрологии, аллергологии.

С 20 по 21 мая в детской поликлинике Первомайской ЦРБ консультативный прием детей проведут врачи ОДКБ: кардиолог, нефролог, эндокринолог, аллерголог, гастроэнтеролог, невролог, а также три специалиста функциональной диагностики.

Квалифицированную консультативную и диагностическую помощь получат дети от 0 до 17 лет, имеющие хронические заболевания, часто болеющие, ослабленные – всего порядка 200 человек. Районными специалистами будет организована доставка в ЦРБ детей, нуждающихся в консультативной и диагностической помощи, а также сопровождающих их родителей.

Главный врач Первомайской ЦРБ Сергей Осипов отмечает, что проводимая акция позволит получить квалифицированную консультативную и диагностическую помощь как детям, прибывшим из различных населенных пунктов района, так и находящимся на стационарном лечении в детском отделении ЦРБ. Кроме того, у жителей района, направленных на консультацию к специалистам областной клиники, появится хорошая возможность получить эту помощь, не покидая район.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий