В Новоорском районе прокурорская проверка выявила факты злоупотреблений при использовании средств Фонда содействия реформированию ЖКХ

Организованная совместно со специалистами областной Госжилинспекции прокурорская проверка выявила неэффективное расходование бюджетных средств при проведении ремонтных работ жилищного фонда в поселке Новоорск Оренбургской области.

В прошлом году в данном населенном пункте в рамках реализации региональной Программы о капитальном ремонте многоквартирных домов на расчетный счет строительного подрядчика – ООО «Агроком» перечислено 928 580 рублей на проведение капитального ремонта фасада одного из домов. Согласно акта приемки выполненных работ обязательства по ремонту выполнены в полном объеме. Однако проверка установила, что запланированная отделка балконов здания листами из оцинкованной стали не проведена, однако деньги в сумме около 15 тыс. рублей незаконно переведены на счет подрядчика.

Аналогичная ситуация вскрыта при проверке документации по соседнему дому. На капитальный ремонт здания выделялось 619 тыс. рублей. В отчетной документации имеется отметка о выполненной гравийной отсыпке и бетонной отмостке по периметру дома на общую сумму 59 тыс. рублей. В действительности же данные работы не произведены.

По указанным фактам прокурор обратился в суд с требованием признать действия управляющей компании, причинившей муниципальному бюджету материальный ущерб. Иски находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также