В связи с ситуацией, сложившейся в образовательных учреждениях страны, глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов обратился к общественности

Уважаемые оренбуржцы!

В последнее время в школах России участились случаи драк между детьми, имеют место отдельные факты избиения ребят целыми группами сверстников.

Обстановка в общеобразовательных учреждениях складывается зачастую нелицеприятная и недопустимая!

Во все времена школа была храмом знаний, причём не только интеллектуальных, но и морально-этических. И если сегодня мы столкнулись с данной проблемой, значит, что-то изменилось в головах и сердцах наших детей, и не в лучшую сторону.

Конфликты разного рода между учениками возникали всегда, однако решались они, как правило, с участием учителей и родителей, в позитивном ключе.

Безусловно, некоторые ссоры выливались в кулачные потасовки, но они не были такими массовыми и повсеместными, как сейчас. Поэтому мы должны вплотную заняться этой проблемой.

В связи с этим обращаюсь ко всем педагогам с просьбой более внимательно отнестись к сложившейся ситуации, не допустить новых фактов драк и насилия школьников по отношению друг к другу!

Особые слова я хочу адресовать родителям школьников.

Уважаемые друзья!

Проведите дома беседы с детьми о толерантности и пределах дозволенного, напомните о вечных ценностях - таких, как добро, справедливость, любовь, равенство и братство.

Помните, что ваши дети - это в первую очередь ваша ответственность за их настоящее и будущее!

Мы должны добиться полного искоренения негатива в детской и подростковой среде, причем не формально, а на деле!

И давайте начнем эту важную работу уже сегодня!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий