Роль прокуратуры в законотворческом процессе на региональном уровне

В минувшую среду состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области.

В числе стоявших на повестке дня вопросов рассмотрено 7 законопроектов, внесенных прокуратурой Оренбургской области с использованием права законодательной инициативы.

Проекты нормативных актов касались вопросов статуса Оренбурга как административного центра; организации работы органов опеки и попечительства Оренбургской области; цены выкупа земельных участков; предоставления гражданам жилья; мер по поддержке садоводов, огородников, дачников и их объединений.

Также прокуратура внесла законопроект об установлении нормативов распространения печатной, аудио- и видеопродукции, не рекомендуемой ребенку для использования до достижения 18-летнего возраста. Кроме того, предложено внести изменения в региональное законодательство об административных правонарушениях и установить ответственность за такое распространение.

Областные законодатели учли и замечания надзорного ведомства на ряд положений законов области «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «О правовых актах органов государственной власти Оренбургской области» и «О внесении изменений и дополнений в Закон Оренбургской области «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Оренбургской области». В проекты законов внесены необходимые коррективы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий