А. Мостовенко: На дорогах должен быть порядок

Курсы правовой грамотности для автолюбителей открылись в Оренбурге в пятницу, 13 мая, передает корреспондент ER.RU. Теперь любой автолюбитель сможет получить необходимые юридические знания, которые помогут уверенно чувствовать себя на дороге. На курсах «Единой России» и Региональной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» автолюбителям рассказали о том, как вести себя на месте аварии, чтобы минимизировать полученный ущерб или избежать незаслуженного обвинения, как получить страховую выплату, как правильно составить схему ДТП и исковое заявление в суд. Опытные преподаватели провели урок по оказанию первой медицинской и психологической помощи, пострадавшим в аварии.

Заместитель Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «Газпромдорстрой» Николай Скрипаль отметил, что большинство автолюбителей, как правило, неграмотны в правовых вопросах и не знают, как вести себя в случае аварии,

«Водитель – это не юрист, но некоторые нормы, касающиеся участников дорожного процесса, он должен знать, а пока многие даже не имеют представления о процедуре обращения в страховую компанию, не знают, как составить исковое заявление в суд. Именно поэтому «Единая Россия» выступила с инициативой организовать курсы юридической грамотности для водителей. Программу курсов мы будем корректировать в зависимости от желаний автолюбителей», - подчеркнул Николай Скрипаль.

«Наша совместная задача, при возникновении аварийных ситуаций, научить водителя поступать быстро и юридически грамотно, оказывая минимальное неудобство себе и другим участникам дорожного движения. Сегодня эта цель вполне достижима», - отметила руководитель региональной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения», член партии «Единая Россия» Ирина Моргунова.

«Единая Россия» поддерживает идею проведения таких встреч на регулярной основе, ведь чем больше мы охватим водителей, тем лучше и спокойнее станет ситуация на дорогах», - отметил руководитель регионального исполкома Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Оренбургского городского совета Александр Мостовенко.

«Нужно ко всему подходить комплексно. К примеру, построила «Единая Россия» дороги, в рамках проекта «Новые дороги городов России - хорошо, но важно, чтобы они еще были еще и безопасными. Поэтому только за последние полгода мы провели встречи во многих школах области, даже специальную программу организовали «Безопасные дороги», встречались с учениками, рассказывали им о правилах дорожного движения. Сейчас вот проводим встречу с автолюбителями. Нам важно, чтобы каждый участник дорожного процесса знал свои права и понимал свою ответственность», - резюмировал Мостовенко.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий