У жителя Оренбургского района обнаружена наркотическая смесь

 

Сотрудниками полка патрульно-постовой службы милиции УВД по г. Оренбургу рядом с исправительной колонией был задержан 22-летний житель Оренбургского района, у которого была обнаружена и изъята наркотическая смесь, содержащаяся в составе дезоморфина массой 18,18 гр.

В ходе следствия установлено, что молодому человеку позвонил его друг, в настоящее время отбывающий наказание в исправительной колонии, с ним задержанный ранее также отбывал наказание в этой колонии. Друг попросил приехать к остановке «Гидропресс», там встретиться с его знакомым, который ему должен был передать свёрток. Приехав в указанное место, парень встретился с этим человеком, они вызвали такси и вместе доехали до автозаправочной станции, там новый знакомый взял деньги и уже сев в автомобиль незаметно от водителя передал подозреваемому свёрток, после чего попросил водителя остановить автомобиль, чтобы выйти. Подъехав к колонии, задержанный стал созваниваться с другом, тут он и попал в поле зрения дежурившего наряда ППСМ. Молодой человек заметил, что к нему приближаются сотрудники органов внутренних дел и незаметно скинул свёрток под сиденье автомобиля «такси». Сотрудники стали выяснять у парня наличие запрещенных препаратов и наркотических средств, он отказывался и уже после того, как сотрудники осмотрели автомобиль и нашли свёрток с запрещённой наркотической смесью, о котором водитель «такси» и не догадывался, подозреваемый сознался, что он принадлежит ему, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ при УВД по г. Оренбургу Оксана Фунштейн.

В настоящее время устанавливаются личности заключенного и парня сбывшего этот свёрток. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.2 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий