Прокурор не согласился с мягкостью назначенного взяточнице наказания и направил в суд кассационное представление

Прокуратурой Дзержинского района города Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении одного из преподавателей Оренбургского государственного университета. Педагог признана виновной во взяточничестве.

Следствием и судом установлено, что преподаватель получала от студентов взятки за проставление отметок о сдаче учебных дисциплин. Способ получения денег был весьма незаурядным. Для этого женщина в 2010 году открыла счет в одном из банков в городе Оренбурге, сообщила студентам его реквизиты. В итоге преступница в прошлом году от 27 учащихся получила дополнительный «доход» в общей сложности в размере 71 тыс. рублей.

Приговором суда преподаватель осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Кроме того, суд лишил ее права заниматься преподавательской деятельностью в течение 2 лет.

Государственный обвинитель не согласился с приговором суда ввиду мягкости назначенного наказания. На судебный акт принесено кассационное представление.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий