«Молодежные праймериз» - дорога в большую политику

В Оренбуржье продолжается реализация проекта «Молодежные праймериз». Пресс-конференция, посвященная реализации проекта «Молодежные праймериз – 2011» состоялась в областном центре в четверг, 12 мая, передает корреспондент ER.RU. Открыл пресс-конференцию руководитель регионального исполнительного комитета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Оренбургского городского совета Александр Мостовенко, который отметил, что мотивы участия молодежи в праймериз имеют деловой и очень конструктивный характер.

«Приятно отметить, что например кто-то из ребят пишет, что хочет представлять и защищать интересы молодежи на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, принимая активное участие в разработке и реализации молодежной политики региона. Кто-то собирается поддерживать молодежное предпринимательство и реализовывать проекты по патриотическому воспитанию своих же сверстников. А кто-то просто написал в колонке мотивов: «Кто если не мы?», и это тоже очень правильно, думаю, эта фраза вообще может стать слоганом «молодежных праймериз». «Единая Россия» прекрасно понимает, что будущее нашей страны – за молодежью, поэтому все позитивные начинание молодых людей мы будем только приветствовать», - заявил Александр Мостовенко.

Начальник Оренбургского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России», участник «Молодежных праймериз 2011» Кирилл Шкилев, отметил, что «Молодежные праймериз 2011» — это публичный конкурс по отбору наиболее достойных, профессиональных, популярных в молодежной среде людей, которые будут представлять «Молодую Гвардию Единой России» на внутрипартийном голосовании.

«Этот проект позволит любому молодому человеку, разделяющему ценности и идеологию «Единой России» и «Молодой Гвардии», выдвинуть свою кандидатуру, разработать предвыборную программу, объединить вокруг себя сторонников и провести серию публичных мероприятий.

Я, являюсь участником праймериз, причем зарегистрированным на сайте самым первым в России. Могу заметить, что моя команда уже разработала цельный план мероприятий социального и политического характера, с которыми мы будем представлять нашу программу ходе проекта», - подчеркнул Шкилев.

Региональный куратор проекта «Молодежные праймериз 2011» Сергей Дужников подчеркнул, что итоги голосования будут утверждены в течении трех суток после проведения финала на региональной конференции Оренбургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

«В ходе молодежных праймериз каждый участник должен провести ряд мероприятий: уличные акции, встречи с молодежью, собрать не менее 1000 подписей в свою поддержку, записать видеобращение к избирателям и разместить его на канале YouTube. Завершаются праймериз финальным мероприятием, которое пройдет в формате политических дебатов.

ажно, что победителям праймериз, не выдвинутым на внутрипартийное голосование в рамках избирательной кампании в ГД ФС РФ из-за ограниченной квоты, может быть предложено выдвижение на внутрипартийное голосование в рамках региональных или муниципальных выборов, а также вакантные позиции в исполнительных органах государственной власти и местного самоуправления», - отметил Сергей Дужников.

Заместитель Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор по работе с молодежью, заместитель главы города Оренбурга Олег Димов заявил, что сегодня можно смело сказать, что мы знакомимся с новым поколением оренбургскими политиков.

«Понимаете, здесь важно даже не само участие ребят, в проекте, как - то, что они действительно предлагают свои интересные идеи. Среди законодательных предложений участников молодежных праймериз уже есть ограничение продажи табака в общественных местах, квотирование рабочих мест, повышение качества услуг в сфере здравоохранения, регулирование тарифов ЖКХ, поддержка материнства, создание центров молодой семьи. Все очень важные, а главное своевременные инициативы для нашего региона. Молодежь должна быть в большой политике. Сегодня это принципиальная позиция нашей Партии», - резюмировал Олег Димов.

 

 

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий