Е. Арапов: «Задачу посадить миллион деревьев никто не отменял»

 

Глава Администрации Оренбурга, член партии "Единая Россия" Евгений Арапов рассказал о реализации партийных проектов в Оренбурге, сообщает корреспондент ER.RU. В частности, он подчеркнул:

"Задачу посадить миллион деревьев никто не отменял. В настоящее время уточняются объемы и сроки посадки зеленых насаждений. Очередь дойдет до всех городских скверов и парков, каждый из них будет окультурен".

Также Евгений Арапов пояснил ход реализации проектов "Новые дороги "Единой России", "Образование" и "Детские сады - детям".

"В нынешнем году на ремонт дорог, внутридворовых территорий и внутриквартальных проездов будет направлено порядка 610 миллионов рублей, выделенных в рамках проекта партии "Единая Россия", а также из областного и городского бюджетов. 16 мая завершатся торги, по результатам которых определятся подрядчики работ. Масштабный ремонт асфальтового покрытия в областном центре начнется уже в конце мая", - заявил Арапов.

"Так же в 2011 году начнется строительство школ в северо-восточной части Оренбурга и в Авиагородке. Что касается детских садов, то к концу года будет завершена основная часть строительных работ 6-ти дошкольных учреждений - а это порядка 1000 дополнительных мест для самых юных горожан. Планируется, что детский сад №35 на ул. Салмышской будет введен в эксплуатацию ко Дню города", - подчеркнул он.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий