В Оренбурге прошел конкурс профмастерства среди полицейских

На учебном полигоне УВД по Оренбургской области прошел конкурс профмастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников ОВД центральной зоны Оренбуржья.

Конкурс профмастерства среди сотрудников проводится ежегодно для повышения уровня профессиональной подготовки, совершенствования знаний, умений и навыков сотрудников ОВД.

К участию в конкурсе были допущены более 90 сотрудников, прошедшие специальную подготовку, имеющие стаж в должности не менее двух лет, добившиеся высоких показателей в службе, не имеющие нарушений дисциплины и законности.

Стражи правопорядка показали знания специальной, технической и медицинской подготовки, а также сдавали зачеты по физической и огневой подготовке. Каждой практической сдачи норматива предшествовала сдача теоретической части.

Сначала полицейских проверили на умение разобрать и собрать пистолет Макарова за определенное количество секунд, далее необходимо было продемонстрировать свои навыки в оказании первой медицинской помощи человеку. Затем участникам предлагалось с 20 метрового огневого рубежа за 10 секунд попасть в мишень четырьмя патронами и отразить нападение от мнимого преступника, используя боевые приемы борьбы самообороны. В заключении необходимо было показать свою физическую подготовку – бег, подтягивание и отжимание.

Как отметили судьи, конкурс показал возросший уровень подготовки сотрудников, что, несомненно, скажется на результатах их оперативно-служебной деятельности и сможет сыграть положительную роль в преддверии предстоящей переаттестации.

Подобные мероприятия параллельно пройдут в городах Орск и Бузулук и по полученным результатам, комиссии из числа сотрудников аппарата УВД области предстоит выбрать самых лучших полицейских, которые будут представлять нашу область на Всероссийском конкурсе среди полицейских.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий