Из жизни Саракташского отдела внутренних дел

Участковые уполномоченные отчитались.

В апреле 2011 года в соответствии с согласованным с главой муниципального образования Саракташский район и главами муниципальных образований сельпоссоветов графиком проведения собраний граждан, участковые встретились с местными жителями на вверенных им административных участках, где рассказали о состоянии оперативной обстановки, проводимым мероприятиям на территориях по профилактике преступлений, правонарушений, особое внимание уделялось предстоящему весенне-летнему периоду и необходимости по наведению санитарного порядка в селах и поселке, уничтожению очагов дикорастущей конопли, транспортной дисциплины, по сохранности биоресурсов в реках и водоемах района.

Всего было проведено 61 собрание в селах района и 8 собраний в поселке Саракташ по микрорайонам. На большей части собраний непосредственное участие принимали заместители начальника ОВД по МО Саракташский район и руководители служб ОУУМ, ОГИБДД, ПДН, ОУР. В ходе проведенных встреч с населением нареканий в адрес сотрудников ОВД, участковых уполномоченных милиции, получено не было, результат встреч показал, что роль милиции в обществе оценивается удовлетворительно.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель» среди сотрудников ОВД.

В конце апреля в отделе внутренних дел по муниципальному образованию Саракташский район в третий раз проводился ежегодный конкурс профессионального мастерства среди водителей отдела внутренних дел, целями которого являются совершенствование профессионального мастерства, безопасных приемов вождения и знаний правил дорожного движения, заинтересованности водителей и повышении уровня транспортной культуры, а также выработки устойчивых знаний, привычек и качеств, гарантирующих надежную работу в процессе управления транспортным средством.

Конкурс проводился на территории ООО «Автотехник», организаторами которого были: ОВД по МО Саракташский район, отделение ГИБДД, ООО «Автотехник». Всего в конкурсе приняли участие 19 сотрудников, среди которых три женщины.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий