Оренбургская студентка лжедоносчица будет отбывать за совершенное преступление наказание в виде 180 часов обязательных работ

Вступившим в законную силу приговором Центрального районного суда города Оренбурга 22-летняя студентка 3 курса Оренбургского медицинского колледжа Анара Рысбекова осуждена за заведомо ложный донос о преступлении.

В ноябре прошлого года Рысбекова, руководствуясь личным неприязненным отношением к своему бывшему парню, обратилась в милицию с заявлением о совершенной им краже мобильного телефона. В действительности же преступления он не совершал. Данный телефон злоумышленница лично приобретала для потерпевшего в кредит.

При обращении с данным заявлением Рысбекова, предупреждалась об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, тем не менее, решила таким образом отомстить своему «обидчику».

Преступница полностью признала вину в совершении преступления. Приговором суда ей назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ, которые она будет отбывать в местах, определенных уголовно-исполнительной инспекцией.

Оренбургский областной суд с учетом позиции прокурора также признал постановленный по делу приговор законным и справедливым, а кассационную жалобу осужденной на суровость назначенного наказания – необоснованной.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий