Ветеранов Оренбуржья поздравил Губернатор

Поздравительные открытки ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) участников войны от имени Губернатора области Юрия Берга вручены в период с 4 мая по 8 мая, в преддверии Праздника Победы.

Вручение проводилось органами социальной защиты населения совместно с руководителями муниципальных образований, представителями общественных организаций ветеранов и инвалидов, военных комиссариатов, в том числе на торжественных собраниях, встречах с ветеранами. Ветераны, которым в силу состояния здоровья трудно бывать на массовых мероприятиях, индивидуально посещались на дому.

По решению Правительства области в рамках празднования 66-й годовщины Великой Победы все ветераны получат единовременные выплаты. По 1000 рублей будет вручено инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, по 500 рублей – труженикам тыла, вдовам инвалидов и участников войны, жителям блокадного Ленинграда и бывшим узникам нацистских концлагерей.

Также распоряжением Губернатора Оренбургской области Юрия Берга в ознаменование 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов была оказана материальная помощь Героям Советского Союза Сергею Тимофеевичу Вагину и Николаю Андреевичу Рощину в размере 100 000 рублей каждому.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также