В районах нефтедобычи ТНК-ВР в Оренбуржье прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

В нефтедобывающих районах Оренбургской области прошли праздничные концерты, встречи ветеранов-нефтяников с сотрудниками предприятий и другие торжественные мероприятия.

Ветераны-нефтяники, труженики тыла, сотрудники оренбургских предприятий ТНК-ВР возложили цветы к мемориалам Славы в районах нефтедобычи.

Поздравляя ветеранов-нефтяников на праздничной церемонии в г. Бузулуке, генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Валерий Батрашкин отметил: «9 мая каждый раз возвращает нас в события тех далеких лет, когда миллионы людей встали на защиту нашей Родины. Ценой собственной жизни наши деды приближали этот Великий День. Испытанием на прочность стала работа для тружеников тыла, которые день и ночь стояли у станков на заводах и фабриках, добывали нефть, растили хлеб. Нелегким для наших дедов и отцов было и послевоенное время, когда они из руин восстанавливали страну. Вы победили в великой войне и сделали великой нашу державу. Вы завоевали право быть независимыми и дали нам возможность жить в свободной стране. Вы - пример мужества и отваги для нас и наших детей. Вы не на словах знаете, что такое преданность Родине и делу».

На торжественном вечере, посвящённом Дню Победы, в Бузулуке ветеранов-нефтяников поздравил ветеран тихоокеанского флота Александр Андреевич Пахомов. 8 лет он прослужил моряком на Тихоокеанском флоте, принимал участие в боях с Японией, награждён орденами и медалями. «Свой День Победы я встретил в городе Молотов (ныне Пермь. Трудно передать, что чувствовали мы тогда: радость, ликование, счастье. И сегодня хотел бы пожелать молодым никогда не забывать подвиги ветеранов, и делать всё, чтобы не допустить новой войны».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий