День Победы отпраздновали спокойно

На территории Оренбургской области 9 мая было проведено 90 мероприятий, посвящённых 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в том числе: 4 торжественных прохождений войск, 9 шествий, 50 митингов, салют.

Мероприятия проведены в 40 населённых пунктах области, в них приняли участие около 95 тысяч граждан.

Для обеспечения общественного порядка было задействовано почти 4 тысячи человек, среди которых свыше 3 тысяч сотрудников милиции, в том числе более 200 экипажей ДПС ГИБДД, около 70 членов добровольных народных дружин, более 200 сотрудников частных охранных предприятий.

Нарушений общественного порядка на территории области при проведении мероприятий не допущено.

Вместе с тем, продолжительные дни отдыха не для всех оказались праздничными. Злоупотребляя спиртными напитками, они теряли бдительность и осторожность, что привело к потере здоровья, а порой и жизни. Так, 7 мая в Оренбурге 17-летняя девушка выпала из окна 8 этажа, с множественными травмами доставлена в больницу. По причине алкогольного опьянения двое жителей области расстались с жизнью. В Оренбурге 8 мая 53-летний мужчина решил спуститься из своей квартиры с 4 этажа на верёвке, но не удержался и упал. 9 мая в Ташлинском районе 48-летний мужчина отправился проверять рыболовные снасти и утонул в реке.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий