А. Коган: На «Ковре надежд» - победит дружба, победит здоровье

В Оренбуржье проходит ежегодный турнир по вольной борьбе.

Торжественное открытие Всероссийского турнира «Ковер надежд», посвященного 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоялось в Оренбурге в пятницу, 6 мая, передает корреспондент ER.RU.

Около 300 атлетов из разных уголков России и из Казахстана приехали в Оренбург, чтобы помериться силами на традиционном турнире по вольной борьбе, организованном депутатом Госдумы, единороссом Александром Коганом и Оренбургским региональным отделением партии «Единая Россия».

«В преддверии Великого Дня Победы, хотелось бы пожелать всем ветеранам здоровья. Хотелось бы их заверить, что, то подрастающее поколение, которое собралось на турнир, будет достойной заменой, ведь когда выходишь на ковер, реально понимаешь - рассчитывать нужно только на свои силы. И только разум, сила, воля, выносливость, могут принести победу. Проигравших сегодня не будет, победит дружба, победит здоровье», — подчеркнул депутат Госдумы, член Генерального совета партии «Единая Россия» Александр Коган.

«Приятно отметить, что эти соревнования стали традиционными и получили заслуженное признание не только в нашей области, но и в других регионах России. Очень символично, что они проходят накануне всенародного праздника Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Участие молодых спортсменов в этом турнире – знак поклонения перед памятью героев, отдавших жизнь за свободу своей Родины, за будущее своих детей и внуков. Важно, что славные традиции сегодня достойно продолжаются и преумножаются молодежью», - отметил заместитель Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель главы города Оренбурга Олег Димов.

«Ковер надежд» - это одно из самых ключевых мероприятий в спортивной жизни Оренбуржья. Сегодня, в очередной раз, я хочу поблагодарить главного вдохновителя турнира - депутата Госдумы Александра Борисовича Когана. Благодаря его личной инициативе Оренбург стал стартовой площадкой для многих юных спортсменов», — подчеркнул член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области, президент федерации спортивной борьбы Евгений Сусоев.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий