Посещение Соль-Илецких озер будет платным

Утвержден порядок использования и охраны лечебно-оздоровительной местности местного значения, расположенной на территории озер Развал и Тузлучное в границах Соль-Илецкого района.

В Постановлении Правительства области от 22.04.2011 № 246-п установлено, что пользование территорией ЛОММЗ «Соленые озера» и природными лечебными ресурсами является платным. Плата производится резидентами - юридическими и физическими лицами, использующими на соответствующих видах права участки в границах местности и осуществляющих на этих участках предпринимательскую деятельность. Согласно документу, ее размер составляет пять процентов от фактической выручки по статье доходов «плата за использование инфраструктуры и территории ЛОММЗ «Соленые озера».

Пополнять эту статью предприниматели-резиденты будут, взимая с посетителей деньги за использование инфраструктуры территории. Стоимость входного билета согласовывают органы местного самоуправления. Они также контролируют процесс освоения и использования лечебно-оздоровительной местности, ее лечебных ресурсов и природных объектов.

В постановлении говорится, что за счет средств, полученных в виде платы за использование территории, средств предприятий, организаций, собственников и пользователей объектов, расположенных в пределах ее границ, а также бюджетных средств и иных источников осуществляется развитие транспорта, систем канализации, водоснабжения, телерадиовещания, связи, энергообеспечения, и проведение природоохранных мероприятий.

Контроль за исполнением постановления возложен на вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталью Левинсон.

Постановление вступает в ситу после официального опубликования в газете «Оренбуржье».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий