Обработка против комаров и проведение барьерной дератизации

 

В соответствии с постановлением администрации г. Оренбурга «О выделении средств из резервного фонда» для своевременной обработки против комаров водоемов загородных территорий и детских лагерей на водоемах выделено порядка 325 тысяч рублей, а на проведение барьерной дератизации - 363 тысячи.

Для проведения работ по дератизации и дезинфекции подвальных помещений, расположенных в многоквартирных домах, управляющими компаниями и ТСЖ заключены договоры с ФГУП «Центр дезинфекции Оренбургской области», ООО «Резон», ООО «Дез-Центр», ООО «Биосфера-Сан» и ООО «Бикрос». Обработка подвалов жилых домов была выполнена в апреле текущего года.

ФГУП «Центр дезинфекции Оренбургской области» ежедневно проводит фенологические наблюдения за развитием личинок комаров во временных водоемах подзащитной зоны города Оренбурга. В соответствии с заключенными договорами борьба с личинками комаров начата с 4 мая.

По данным Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области на сегодняшний день определены объемы площадей, закрепленных за предприятиями в 2011 году. Ежедневно проводится работа по определению сроков выплода комаров. По состоянию на 5 мая обследованы все водоемы Оренбурга, личинки комаров обнаружены повсеместно. Массовый вылет насекомых зависит от среднесуточной температуры внешней среды, предположительно ожидается 15-20 мая.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий