Новотроицкие милиционеры осуждены за превышение должностных полномочий

Новотроицкий горсуд в соответствии с позицией государственного обвинения вынес приговор двум сотрудникам уголовного розыска, превысившим свои должностные полномочия.

Следствием и судом установлено, что 26-летний оперуполномоченный уголовного розыска ОВД города Новотроицка Андрей Сидоров и 32-летний помощник участкового уполномоченного милиции Олег Десяткин избили ни в чем не повинного человека. Противоправное поведение оперативников было продиктовано желанием получить от рабочего одного из гайских предприятий признательные показания о совершении им кражи.

Множественные удары 20-летнему потерпевшему были нанесены руками, ногами, резиновой палкой. Для того чтобы парень не мог рассмотреть избивавших его людей, ему на голову надевали мотоциклетный шлем с защитой из оргстекла. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

За совершение должностного преступления бывшие сотрудники милиции осуждены к 3 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах милиции.

Приговор суда вступил в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий