В Оренбургской области продолжается подготовка к 66-й годовщине Великой Победы

Более 35 миллионов рублей направила область на оказание адресной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников ВОВ и бывшим узникам нацистских концлагерей ко Дню Победы, а также на решение проблем ветеранов войны, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В канун 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне все фронтовики, труженики тыла, вдовы участников войны получат поздравительные открытки от Губернатора Оренбургской области Ю. Берга. Поздравления доставят на дом каждому ветерану сотрудники местных администраций и органов социальной защиты населения. Финансируются эти мероприятия в рамках реализации областной целевой программы «Защитник Отечества» на 2011-2014 годы.

Большая работа ведется и на муниципальном уровне. Главы администрации проводят торжественные встречи с участниками войны и тружениками тыла.

В апреле-мае во всех районах области проходят социальные акции «Горячий телефон»; «День открытых дверей»; «Забота» и «Милосердие», в ходе которых одиноким ветеранам войны оказывается помощь в подготовке жилых помещений к весне, благоустройстве жилья, обработке приусадебных участков.

В настоящее время в Оренбургской области проживают 4804 участника Великой Отечественной войны, 131 житель блокадного Ленинграда, 12786 вдов участников войны, более 52 тыс. тружеников тыла.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий