Победители конкурса патриотических сочинений отправились в Москву

Подведены итоги IX областного конкурса патриотических сочинений, проводимого депутатом Госдумы Александром Коганом при поддержке Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», Министерства образования Оренбургской области и ВГТРК «Оренбург»

Вечером, 2 мая, в Москву отправились 18 школьников – победителей конкурса сочинений. В этом году сочинения были посвящены 50-летию полета Юрия Гагарина в Космос. Следует отметить, что в этот раз на конкурс принимались не только сочинения, но и рисунки. Всего на конкурс было прислано более 1000 работ со всех уголков области. В каждом из этих районов жюри выявило победителя. Всего отобрано восемнадцать лучших работ. Их авторы и поехали в Москву в преддверии празднования Великой Победы.

Школьников ждут обзорные экскурсии по городу, посещение наиболее значимых мест столицы. По традиции ребят ждет посещение Государственной Думы. Школьникам не только проведут экскурсию по территории правительственного учреждения, но и организуют встречу с видными политическими деятелями. Победители конкурса сочинений смогут задать им все интересующие вопросы. Но главным мероприятием поездки станет посещение Центра управления полетами и Центра подготовки космонавтов, где их ждет встреча с первым человеком, вышедшим в космос - космонавтом Алексеем Леоновым.

В ближайшее время ректор факультета журналистики Павел Рыков выберет среди работ учащихся 11 классов тех, кому данное сочинение будет зачтено в качестве творческого конкурса при поступлении на факультет журналистики ОГУ.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий