Судебные приставы области подвели итоги работы за первый квартал 2011 г.

29 апреля 2011 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, посвященное итогам работы за 1 квартал 2011 года. В ходе коллегии, которую вел руководитель Управления – главный судебный пристав Оренбургской области Ольга Алексеевна Божимова, обсуждались вопросы взаимодействия с ОПФР по Оренбургской области, взаимодействие начальников районных отделов судебных приставов с председателями районных судов, руководством ОВД области по вопросам организации обеспечения установленного порядка деятельности Областного суда, районных и городских судей, а так же создание надлежащих условий для осуществления правосудия. Заместитель управляющего Отделением ПФР по Оренбургской области Наталья Владимировна Добрынина отметила, что в рамках взаимодействия службы судебных приставов и пенсионного фонда проводится большая работа. Главным направлением этого взаимодействия является работа с задолженностью.

Обеспечение установленного порядка деятельности судов одно из приоритетных направлений в работе Управления Федеральной службы судебных приставов области, которое включает: обеспечение безопасности судей, заседателей, участников судебного процесса и свидетелей, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в зданиях судов, осуществление приводов лиц, уклоняющихся от добровольной явки в суд, охранные мероприятия, принудительное исполнение судебных актов.

За 3 месяца 2011 года судебными приставами по ОУПДС выявлено 284 лиц, пытавшихся пронести 357 предметов, запрещённых к проносу в здания судов Оренбургской области и здание УФССП России по Оренбургской области. За этот же период судебные приставы 68 637 раз принимали участие в обеспечении безопасности исполнительных действий (за 3 месяца 2010 г. – 63087 раз).

На сегодняшний день в области нет ни одного районного отдела, не способного выполнять свои служебные обязанности и не подготовленные к прямому должностному предназначению.

Отдельное внимание уделено вопросам остатка исполнительных производств в 1 квартале 2011 года и мерам по их сокращению. По итогам работы за 1 квартал 2011 года достигнуты показатели по всем плановым и части прогнозных показателей, установленных ФССП России на 2011 год. Для эффективности принятия мер по сокращению остатка отделом организации исполнительного производства во 2 квартале 2011 года запланировано проведение анализа остатка исполнительных производств по категориям.

Всего в УФССП России по Оренбургской области на исполнении за 3 месяца 2011 года находилось 459 426 исполнительных производств различных категорий. Основными задачами поставленными перед Управлением и его структурными подразделениями на предстоящий период являются увеличение показателей и повышение эффективности деятельности судебных приставов.

Завершилось заседание коллегии награждением победителей регионального этапа конкурса «Судебные приставы – детям», «Юный правозащитник», а так же присвоением классных чинов сотрудникам Управления Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий