Оренбургские единороссы вновь объединили трудящихся региона

Более 4000 тысяч оренбуржев отпраздновали Первомай с «Единой Россией»

Праздничное шествие-демонстрация колонны Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» прошло в областном центре в воскресенье, 1 мая, передает корреспондент ER.RU.

Более 4000 тысяч представителей общественных объединений, профсоюзных организаций, представителей городских предприятий и студенчества вышли в этой день на улицы города, чтобы отпраздновать праздник Весны и Труда!

Развивающиеся флаги «Единой России» и Российской Федерации, яркие шары, плакаты, музыка духового оркестра - все это создавало праздничное, весеннее настроение.

Праздничное шествие проследовало от улицы Чкалова до площади им. Ленина, на которой состоялся традиционный торжественный митинг.

В своем вступительном слове Губернатор Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Берг поздравил собравшихся с Праздником Весны и Труда, и пожелал всем здоровья и благополучия.

«В этот день люди поднимают волнующие их вопросы, заявляют о своих правах на достойную жизнь. Это говорит о неравнодушном отношении граждан к положению дел в области, в стране в целом», - заметил глава региона.

Он подчеркнул, что социально-экономическая ситуация в области находится под контролем и рассказал о мерах, принимаемым региональным Правительством по улучшению условий жизни оренбуржцев. В частности, он отметил, что в годы экономического кризиса и жесточайшей засухи резкого снижения жизненного уровня людей не произошло. Показатели безработицы остаются одними из самых низких в Приволжском федеральном округе, своевременно выплачивается заработная плата в бюджетной сфере, увеличено денежное содержание работников муниципальных и областных учреждений. Среднемесячные доходы работников предприятий составляют около 16 тысяч рублей, что на 9,2 процента выше показателей прошлого года.

В минувшем году в области на 2,3 процента повысилась рождаемость. В сельской местности второй год подряд рождаемость превышает смертность. Этому во многом способствуют меры демографической политики, которые принимаются и федеральными, и региональными органами власти. В частности, принят областной закон о выплате материнского капитала семьям, в которых родился третий ребенок. Юрий Берг рассказал также о поддержке семей по оплате услуг ЖКХ, других мерах социальной защиты населения, по сохранению стабильности на потребительском рынке.

В свою очередь, глава Оренбурга, член партии «Единая Россия» Юрий Мищеряков выразил надежду, что многолетние трудовые традиции оренбуржцев будут продолжены в будущем.

«Сегодня один из самых любимых и уважаемых праздников нашей страны. Мы не перестаем повторять вечную истину о том, что только честным трудом можно достичь профессиональных высот и благополучия, заслужить искреннее признание и уважение.

От всей души желаю всем трудящимся жизненных сил, необходимой энергии для новых ярких свершений, для созидательного труда во имя благополучия нашего оренбургского края и каждой оренбургской семьи», - заявил Юрий Мищеряков.

Заместитель секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Геннадий Аверьянов отметил, что большое количество поддержавших шествие «Единой России» говорит о том, что оренбуржцы нацелены только на созидание.

«Сегодня мы еще раз хотим проявить солидарность депутатов Законодательного Собрания. Мы хотим подчеркнуть, что мы единая команда, которая созидает. Хочу поздравить всех с праздником, пожелать добра, тепла и удачи в каждый дом. Вместе мы сильны, а значит, сможем многое», - заявил Аверьянов.

«Первомайская демонстрация – это особенное явление. Это светлый праздник и природы, и общества, это праздник возрождения, - отметил министр образования Оренбургской области, член партии «Единая Россия» Вячеслав Лабузов. - Неудивительно, что сегодня работники образования идут в колонне «Единой России», потому что многие из них являются членами этой партии и поддерживают курс на развитие нашей страны», - подчеркнул он.

Заместитель главы Оренбурга, член партии «Единая Россия» Андрей Шевченко отметил, что трудолюбие, талант и энергия всегда отличали оренбуржцев.

«Наша область стремительно развивается. Здесь строятся дома, школы, больницы, физкультурно-оздоровительные комплексы, дороги и другие инфраструктурные объекты Считаю, что именно трудолюбие и сплоченность оренбуржцев сделали возможными все эти достижения. Хочу пожелать жителям области здоровья, удачи, радости, вдохновения и сил для осуществления всех планов и начинаний», - резюмировал Андрей Шевченко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий