Лекции от опытных практиков

На минувшей неделе специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» -«Оренбургэнерго» провели лекции для студентов Оренбургского государственного аграрного университета.

Специализированными знаниями по электроэнергетике поделился с учащимися Владимир Гусаров, инженер 1 категории службы технического развития. Он прочитал лекцию о технической политике филиала, рассказал о обеспечении надежности, вопросах регулирования напряжения и обеспечении качества электрической энергии.

Об услуге по технологическому присоединению и передаче электрической энергии студенты узнали от руководителей управлений Натальи Ласкавой и Ларисы Брыкиной.

Темами для занятий стали особенности бизнес-планирования и бюджетирования. О неотъемлемых экономических процессах в организации лекции прочитали Галина Неверова, заместитель начальника планово-экономического отдела, Марина Карманова, начальник финансового отдела и Оксана Баженова, ведущий экономист отдела внедрения автоматизированных систем управления. Тема кадровой политики и работы с персоналом была раскрыта Оксаной Алексеевой, заместителем начальника отдела рекрутинга, оценки и развития персонала.

«Делиться знаниями и опытом, которые получены именно в процессе работы, очень важно и полезно. Сегодняшние студенты скоро придут на предприятия, и у них уже будет возможность использовать не только теоретические знания, которые они получили в ВУЗе, но и те знания, о которых им рассказывают реальные практики, - рассказывает после занятий со студентами Оксана Алексеева. - Обмен опытом - это долгосрочные и гарантированные инвестиции в будущее».

 

Такие лекции специалисты филиала «Оренбургэнерго» провели для студентов Оренбургского государственного аграрного университета впервые. Подобный опыт планируется продолжить в дальнейшем.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий