Утвержден порядок субсидирования части затрат для предприятий машиностроительного комплекса

Постановлением Правительства области от 25 апреля т.г. утвержден порядок отбора инвестиционных и инновационных проектов действующих предприятий машиностроительного комплекса области на субсидирование из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных учреждениях.

Настоящий порядок определяет условия и механизм конкурсного отбора, и касается проектов, направленных на расширение, техническое перевооружение и модернизацию производства. Средства на эти цели предусмотрены областной целевой программой «Модернизация машиностроительного комплекса области на 2011 – 2015 годы».

К участию в конкурсе не допускаются предприятия, находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, а также ограниченные в правовом отношении согласно действующему законодательству. Претендовать на получение субсидий не могут также предприятия – должники по налоговым и иным платежам в бюджетную систему, имеющие просроченную задолженность по банковским кредитам или осуществляющие инвестиционные и инновационные проекты в рамках других областных программ.

Согласно документу, Конкурсная комиссия по отбору проектов создается при министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли области.

Рассмотрение и отбор проектов проводится ежеквартально, по мере их поступления, заявки принимаются в минэкономразвития не позднее 15 числа второго месяца текущего квартала.

Субсидии предоставляются в порядке очередности предоставления документов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий