В Оренбуржье на ликвидацию последствий паводка выделено 15?млн. руб

В Оренбуржье во время паводка было затоплено более 6,5?тыс. домов, из которых минимум 100 полностью разрушены и не подлежат восстановлению. Об этом на аппаратном совещании с членами правительства области сообщил губернатор Оренбуржья Юрия Берг.

На сегодняшний день по предварительным данным на ликвидацию последствий паводка выделено около 15?млн. руб., средства будут выделяться и дальше. Готовится постановление о компенсации населению и сельхозтоваропроизводителям за погибший во время паводка скот. По предварительным подсчётам размер этого вида ущерба составляет более 7?млн. руб. Из областного резерва оборудования и материалов для ликвидации аварийных ситуаций, вызванных паводком на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, на основании обращений глав муниципальных образований выдано более 9 т. труб различного диаметра, 14 погружных насосов, радиаторы, провод, задвижки.

Предприятия области готовы помочь в восстановлении жизнеобеспечения населённых пунктов. В частности, две строительные компании уже приступили к восстановлению социальных объектов в селе Сладково Илекского района. Компания ТНК-ВР помогает справиться с последствиями стихии жителям районов нефтедобычи.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий