Губернатор Юрий Берг дал официальный старт акции «Миллион деревьев»

Сегодня в Оренбургском Президентском кадетском училище состоялась торжественная церемония закладки аллеи, в которой приняли участие губернатор Юрий Берг и члены областного Попечительского Совета учебного заведения. Глава области и почетные гости посадили ели на площади перед главным учебным корпусом.

Юрий Берг поблагодарил всех жителей области, кто принимает участие в акции. Он подчеркнул, что инициатива о посадке миллиона деревьев была обозначена в Стратегии развития области, озвученной в декабре прошлого года. Степное Оренбуржье крайне нуждается в этой работе, которая будет способствовать улучшению экологической обстановки, противодействовать ветровой эрозии почвы, создаст уютную и красивую обстановку в городах и селах.

- Необходимо вырастить порядка миллиона деревьев, посаженных в текущем году, продолжить эту работу в будущем, - сказал губернатор. С этой целью главам муниципальных образований даны соответствующие поручения, подготовлен посадочный материал.

Акция «Миллион деревьев» продолжается. Посадить дерево на своем приусадебном участке, в городах и селах, на территории предприятий и организаций, в учебных заведениях может каждый. Организационные мероприятия осуществляют министерство лесного и охотничьего хозяйства области, администрации муниципальных образований.

Сегодня также состоится посадка березовой аллеи в поселке Южный Урал в школьном парке. Журналисты областных и городских СМИ ознакомятся с этапами выращивания посадочного материала в Павловском участковом лесничестве.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий