27 апреля в рамках изучения опыта успешного функционирования предприятий Оренбурга городской водоканал посетила делегация из Ижевска

На предприятии, в частности, побывали глава администрации Ижевска Денис Агашин, заместитель главы администрации Ижевска по жилищно-коммунальному хозяйству Иван Маринин, начальник «Ижводоканала» Марат Зиятдинов, заместитель председателя комитета Государственной Думы по промышленности Михаил Питкевич.

ООО «Оренбург Водоканал» (входит в ГК «РОСВОДОКАНАЛ») – один из примеров реализации государственно-частного партнерства в сфере управления водно-коммунальным хозяйством. Оренбургский водоканал находится в управлении частного оператора ГК «РОСВОДОКАНАЛ» с 2003 года.

Знакомство с оренбургским водоканалом началось с его «визитной карточки» – информационно-справочной службы (ИСС). «Это центр взаимодействия как с потребителями, так и с подразделениями предприятия. По данным статистики, с момента официального открытия ИСС в сентябре 2010 года на номер 37-00-00 поступило более 54 тысяч звонков», – пояснил присутствующим генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Журавлев.

Заинтересовала гостей и работа центральной диспетчерской службы водоканала. Именно отсюда через сеть контрольных точек осуществляется руководство эксплуатацией систем водоснабжения и водоотведения, обеспечение заданных режимов работы систем водоснабжения и канализации, прием заявок на устранение повреждений, распределение аварийных бригад, автотранспортных и аварийных материалов, механизмов и оборудования, мониторинг работы автоматизированных систем.

«Оренбургский Водоканал – наглядное пособие того, как сегодня нужно работать: обеспечена экономика, оптимальное расходование электроэнергии, рабочей силы. Это серьёзное предприятие европейского уровня, а значит, его опыт необходимо перенимать всем регионам, в том числе и Ижевску», – отметил в конце визита Михаил Питкевич.

Поддержал депутата и глава ижевской администрации Денис Агашин, пообещав в перспективе обмениваться со специалистами оренбургского водоканала идеями и планами.

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» внедряет передовые технологии и разработки в сфере ЖКХ на всех предприятиях в регионах присутствия. ООО «Оренбург Водоканал» в 2010 году успешно завершило реализацию инвестиционной программы объемом 725 млн руб, принятой в 2006 году. В рамках новой инвестиционной программы на 2010 – 2015 годы реализуются мероприятия, направленные на повышение качества, улучшение экологической ситуации и повышение энергоэффективности производства услуг водоснабжения и водоотведения на сумму 845 миллионов рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий