О готовности к проведению мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, шла речь на сегодняшнем аппаратном совещании администрации города

По традиции 8 мая в 10.00 начнется торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы, в котором примут участие более 200 предприятий и организаций города. Церемония завершится торжественным прохождением маршем воспитанников муниципальной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. Неплюева. В 10.20 состоится возложение цветов к мемориальному комплексу советским воинам, умершим от ран в госпиталях Оренбурга в годы Великой Отечественной войны, и в Выставочном комплексе «Салют, Победа!».

9 мая в 11.00 на площади им. В. И. Ленина начнутся митинг и парад, а также театрализованное представление с участием более 1500 профессиональных и самодеятельных артистов.

Затем праздничные мероприятия переместятся в парки и скверы. В выставочном комплексе «Салют, Победа!» ветеранов и тружеников тыла встретит духовой оркестр «Оренбург». Здесь для виновников торжества будут организованы праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам!» и полевая кухня. Завершится праздничный день в 23.00 салютом на Пушкинском бульваре.

В преддверии праздника в округах города будут организованы большие концертные программы для ветеранов. Администрация Южного округа пригласит ветеранов 5 мая в ДК «Россия» на окружной вечер «Салют, Победа!» с театрализованным представлением, военно-полевой кухней и народными гуляниями. Для ветеранов Северного округа аналогичное мероприятие «Майский день – победный самый день» пройдет 9 мая в парке культуры и отдыха им. 50-летия СССР. 6 мая запланировано проведение традиционного торжественного приема Главой города и главой администрации областного центра ветеранов Великой Отечественной войны из числа активистов ветеранского движения. Торжественные приемы ветеранов с участием глав Северного и Южного округов состоятся 4 и 6 мая.

В общей сложности во всех микрорайонах города и сельских населенных пунктах, входящих в состав областного центра, будет организовано более сорока праздничных концертов с угощением и вручением памятных подарков ветеранам.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также