И вновь сибутрамин…

Оренбургской таможней возбуждено еще одно уголовное дело по ч.2 ст. 188 УК РФ - «Контрабанда сильнодействующего вещества».

Еще в конце марта 2011 г. на МАПП «Сагарчин» Сагарчинского таможенного поста Оренбургской таможни прибыл автобус «Сетра» маршрут следования «Актюбинск-Оренбург». В ходе проведения совместных мероприятий ОБКН и ОРО Оренбургской таможни в тайнике багажного отделения автобуса была обнаружена полипропиленовая сумка, внутри которой находились банки и упаковки с биологически активными добавками (всего 42 наименования). В том числе, среди изъятых предметов находились 2 жестяные банки с надписями «Чудо 26 худое кофе» и «Кофе снижающий вес (Сильнодействующее кофейное лекарство)», а так же 6 пакетиков из фольги с надписью «Обезжиривание дикоросами». Указанные вещества были перемещены неустановленными лицами на территорию России из Китайской Народной Республики транзитом через Р. Казахстан с сокрытием от таможенного контроля.

Согласно заключению эксперта в задержанном и изъятом оренбургскими таможенниками товаре, содержится сильнодействующее вещество сибутрамин – 431,31гр.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий