28 апреля на оренбургских предприятиях ТНК-ВР пройдет День здоровья.

Ежегодно 28 апреля в большинстве стран мира по инициативе Международной организации труда и международного профсоюзного движения отмечается Всемирный день охраны труда - международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 г. в память о работниках, погибших и пострадавших на работе. В этот день более чем в ста странах мира проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда.

По оценкам Международной организации труда, каждый день в мире в среднем около 5 тыс. человек умирают в результате несчастных случаев и производственных болезней. Кроме того, ежегодно работники страдают от 270 млн. несчастных случаев на производстве и от около 160 млн. случаев болезней, которые ведут к отсутствию на рабочем месте.

В ТНК-ВР уделяется большое внимание созданию безопасных условий труда. Ведется работа, направленная на минимизацию производственного травматизма, реализуется целый комплекс программ оздоровления сотрудников. В компании разработаны «Золотые правила безопасного ведения работ», соблюдение которых требуется не только от сотрудников ТНК-ВР, но и от подрядных организаций.

28 апреля на оренбургских предприятиях пройдет День здоровья. Сотрудникам будет предложено принять участие в акции «Проверь артериальное давление». Всем желающим медперсонал измерит артериальное давление.

Как отмечают специалисты, гипертония - один из факторов развития инфаркта и инсульта. Очень много людей во всем мире страдают этими заболеваниями. Однако 45% больных людей не знают, что они имеют высокое артериальное давление. Цель этой акции - проинформировать работников предприятия об осложнениях артериальной гипертонии, а также рассказать о том, как можно предотвратить развитие заболевания, как его обнаружить и какие способы лечения гипертонии в настоящее время существуют.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий