Губернатор Юрий Берг побывал на стройплощадке православного комплекса для детей сирот «Форпост»

Вместе с Митрополитом Оренбургским и Бузулукским Валентином, членами Попечительского Совета и руководителями строительных организаций он осмотрел строящиеся помещения комплекса, интересовался вопросами финансирования и темпами ведения работ.

В интервью журналистам областных СМИ он заявил, что остался доволен ходом реализации масштабного проекта, который предусматривает возведение нескольких жилых и учебных корпусов, а также храмового комплекса для создания гимназии. Воспитанники будут обучаться по специальной образовательной программе, составленной на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, гуманизма и демократизма, с учетом последних достижений науки. Спортивная составляющая воспитательной программы будет включать самбо, дзюдо, рукопашный бой и другие виды спортивных единоборств.

Комплекс «Форпост» строится в традиционном для старой России Новгородском стиле. Проект включает четыре башни, соединенные жилыми, учебными и административными корпусами. Руководителем проекта является благочинный Социально-миссионерского округа Оренбургской и Бузулукской епархии священник Александр Азаренков, Вице-президент оренбургского регионального отделения Российского Союза боевых искусств (РСБИ), педагог высшей категории.

Губернатор Юрий Берг является председателем Попечительского Совета комплекса «Форпост». Финансирование строительства осуществляется за счет благотворительных взносов предприятий и организаций области. Напомним, что закладка камня главного храма комплекса состоялась 12 сентября 2010 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий