Утверждена ведомственная целевая программа «Ремонт жилья ветеранов и инвалидов в 2011 году»

В Оренбурге проживает порядка 2 тысяч инвалидов и участников Великой Отечественной войны, около 3 тысяч членов семей погибших (умерших) участников и 1042 инвалида–колясочника. В силу преклонного возраста и состояния здоровья данные категории граждан зачастую не могут самостоятельно решить вопросы проведения ремонтных работ собственного жилья. Учитывая заслуги ветеранов ВОВ и ограниченные возможности инвалидов-колясочников, была разработана программа, направленная на оказание содействия отдельным категориям граждан в решении вопросов жизнеустройства.

Объемы и виды работ по каждому домовладению в индивидуальном порядке определяет Общественная комиссия по рассмотрению социально-бытовых вопросов ветеранов и инвалидов Северного и Южного округов. Выбор подрядных организаций на выполнение работ осуществляется управлением жилищно-коммунального хозяйства и управлением социальной защиты населения администрации города Оренбурга в соответствии с действующим законодательством.

На реализацию программных мероприятий, рассчитанных на 2011 год, потребуется 3 миллиона рублей из средств городского бюджета, из них 2 миллиона будут направлены на ремонт жилья ветеранов ВОВ и вдов погибших (умерших) участников и 1 миллион - на ремонт жилья инвалидов-колясочников.

Программа позволит провести ремонтные работы в 40 домовладениях ветеранов и вдов участников (инвалидов) войны, тем самым улучшив их жилищно-бытовые условия, а также обеспечить доступность порядка 10 домовладений инвалидов-колясочников, тем самым повысив уровень социальной адаптации человека с ограниченными возможностями.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий