25 апреля в селе Беляевка Оренбургского района произошел несчастный случай

В 19.00 часов в дежурную часть ОВД Беляевского района поступило сообщение, что в ЦРБ доставлен 12-летний подросток с диагнозом «термический ожог 45% кожи тела I-II степени, ожоговый шок I-II степени».

В ходе проверки было установлено, что днем, после занятий в школе трое мальчишек решили поехать на велосипедах на свалку, чтоб собрать металлолом. В 370 метрах от Беляевки они остановились в лесополосе. Там один из них, учащийся 5 класса Беляевской школы, нашел пластмассовую канистру с остатками бензина. Он вылил его на землю и хотел поджечь. Часть горючей жидкости попала ему на обувь и одежду. Когда подросток поджег спичку одежда тут же вспыхнула на нем. Находящиеся с ним приятели бросились тушить и срывать горящую одежду. Когда одежду потушили, 12-летний подросток потерял сознание. Ребята привели его в чувства. Придя в сознание подросток не понимал, что с ним произошло. Ребята вызвали скорую помощь, но не дождавшись, сами пошли в Беляевку и с АЗС вызвали скорую. В шоковом состоянии и ожогом 45 % кожи I-II степени подростка госпитализировали в реанимационное отделение Беляевской ЦРБ.

Как рассказал инспектор ПДН ОВД Беляевского района капитан милиции Александр Задорожный, семья, в которой воспитывается получивший ожоги подросток, благополучная. Никто из членов семьи на профилактическом учете ПДН не состоит.

В настоящее время подросток находится в реанимационном отделении Беляевской ЦРБ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий