Предприниматель из Северного района понес административную ответственность за безлицензионную продажу ветеринарных лекарственных препаратов

Арбитражный суд Оренбургской области по заявлению прокуратуры Оренбургской области привлек предпринимателя из Северного района к административной ответственности за безлицензионную предпринимательскую деятельность.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки индивидуальный предприниматель Вера Нургазизова организовала в здании универмага в селе Северное реализацию в розницу лекарственных препаратов для животных. При этом разрешительной документации (лицензии) на данный вид деятельности она не имела.

Прокурор усмотрел в таких действиях признаки нарушений требований федерального законодательства о лицензировании и об обращении лекарственных средств. В отношении предпринимателя было возбуждено административное производство по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, если такое разрешение обязательно).

Суд полностью поддержал позицию прокурора и удовлетворил его заявление. Правонарушителю назначен административный штраф в размере 4 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий