Сотрудники органов социальной защиты населения оказывают помощь жителям территорий, пострадавших от паводка

Как сообщил первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин, для оказания помощи жителям подтопленных населенных пунктов органами социальной защиты был организован сбор теплых вещей, предметов первой необходимости, организовано горячее питание.

В период паводка дежурили мобильные бригады по оказанию содействия в эвакуации к родственникам, на временное проживание в стационарные учреждения социального обслуживания.

Созданы рабочие группы из специалистов для оказания помощи в ремонте (плотник, сварщик и др.), силами социальных работников организована помощь населению в откачке воды, уборке жилых помещений после затопления. Особое внимание уделялось оказанию помощи пострадавшим пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям граждан.

В настоящее время ведется работа по подсчету ущерба, причиненного паводком, жителям области. В состав комиссии для подсчета ущерба вошли начальники управлений социальной защиты населения районов, пострадавших от природной стихии.

Для детей, проживающих на пострадавших от паводка территориях, на базе санатория «Строитель» организован специальный заезд. 120 ребят в возрасте от 6 до 15 лет из Илекского, Новосергиевского, Первомайского, Тоцкого районов не только отдохнут в санаторном оздоровительном лагере, но и пройдут курс медико-реабилитационных процедур.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий