Старт акции «Посадим миллион деревьев» будет дан 28 апреля

В Стратегии прорыва губернатор назвал реализацию проекта «Миллион деревьев» важной составляющей в решении экологических проблем области. Старт акции «Посадим миллион деревьев» глава области даст 28 апреля в Президентском кадетском училище, где примет участие в торжественной церемонии закладки аллеи Памяти и Добра.

Далее в этот день акцию по посадке деревьев продолжат журналисты областных СМИ.

В программе – закладка березовой рощи (60 деревьев) рядом со школой поселка «Южный Урал» с участием школьников, ветеранов, жителей поселка.

Затем – посещение лесного питомника в Павловском участковом лесничестве, где журналистов ознакомят с этапами выращивания посадочного материала.

Приглашаем журналистов принять участие в акции. Аккредитация по т. 78-69-21, 78-69-22 до 12:00 27 апреля.

Отъезд от Дома Советов 28 апреля в 14:00.

 

Справочно:

В соответствии с рекомендациями Правительства Российской Федерации и Федерального агентства ленного хозяйства, данными по итогам пожароопасного сезона 2010 года, на территории Оренбургской области образовано министерство лесного и охотничьего хозяйства, которому передаются, в том числе, отдельные полномочия Российской Федерации в сфере лесного хозяйства.

В текущем году ГУ «лесничествами» муниципальных образований выращено более 1 миллиона посадочного материала – это хвойные породы ель и сосна, береза, тополь, ясень, вяз, рябина, яблоня.

Всего до 2015 года планируется высадить дополнительно пять миллионов деревьев. Они должны стать зеленым щитом вокруг предприятий с вредным производством, вдоль дорог, противостоять появлению пустыни.

По информации областного министерства лесного и охотничьего хозяйства, весной т.г. в рамках акции «Посадим миллион деревьев!» планируется озеленение школ, больниц, детских садов, закладка парков, аллей, посадка лесных культур в лесном фонде и на землях муниципальных образований.

В каждом муниципальном образовании определены места проведения лесопосадочных работ, рассматриваются заявки на приобретение посадочного материала.

Для посадки деревьев планируется привлечь всех желающих жителей Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий