Оренбургский губернатор усилил свои позиции в рейтинге

Губернатор Оренбуржья Юрий Берг по итогам мартовского рейтинга ИА «Регнум» и компании «Медиалогия» вошел в десятку глав регионов ПФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ. За минувший месяц рейтинг Юрия Берга в Топ 10 глав регионов ПФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ поднялся на один пункт, и губернатор занял девятое место (340 сообщений).

Примечательно, что Губернатор за месяц набрал 3 балла и поднялся на 38 место в Топ-40 глав регионов Российской Федерации по количеству сообщений в региональных СМИ (359 сообщений), обойдя руководителя Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова и главу Камчатского края Владимира Илюхина.

Повышение рейтинга вполне естественно, учитывая, насколько насыщенным был рабочий график губернатора в связи с весенним половодьем и его личным участием в решении острых проблем пострадавшего населения. Поэтому некоторое перемещение в рейтинге - вполне естественный процесс.

Это также связано с началом общественного обсуждения социально значимых законопроектов, в частности, проекта областного закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан при рождении третьего и последующего ребенка», что, безусловно, станет серьезным информационным поводом для региональных СМИ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий