ОАО "РЖД" объявляет конкурсный отбор кандидатов на присуждение именных стипендий

 ОАО "Российские железные дороги" объявляет о начале проведения ежегодного конкурсного отбора кандидатов на присуждение в 2011 году именных стипендий президента ОАО "РЖД" и Александра Штиглица.

В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты вузов железнодорожного транспорта, а также обучающиеся по программам среднего профессионального образования в филиалах вузов, колледжах и техникумах.

Для проведения качественного конкурсного отбора на присуждение именных стипендий с 10 по 30 мая 2011 года будет организовано электронное онлайн-тестирование, включающее тестирование знаний, личностное тестирование и анкетирование.

При дальнейшем отборе будут также учитываться оценки итоговых аттестаций за последние 2 года обучения, характеристики и документы, отражающие достижения кандидата в учебной, научной и общественной деятельности.

Более подробная информация, система тестирования и инструкции доступны участникам в сети Интернет по адресу: http://tm.rgups.ru. Адрес электронной почты: vistavkin@bk.ru.

 

Ежемесячной премии в размере 4,5 тыс. рублей удостоены 15 аспирантов. По 3 тыс. рублей ежемесячно получают 65 студентов 3-5 курсов ведущих железнодорожных вузов страны. Ежемесячная стипендия в размере 1,5 тыс. рублей присуждена 70 учащимся железнодорожных колледжей и техникумов.

В 2010/2011 учебном году в число 150 победителей, награжденных именными стипендиями президента ОАО "РЖД", вошли четыре человека из учебных заведений, находящихся на полигоне Южно-Уральской магистрали. Среди них студенты Челябинского института путей сообщения и Курганского института железнодорожного транспорта – филиалов УрГУПС, Оренбургского техникума железнодорожного транспорта Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС.

Стипендия имени Александра Штиглица учреждена в 2006 году в честь крупнейшего российского финансиста, промышленника и мецената – барона Александра Людвиговича фон Штиглица (1814-1884), много сделавшего для развития экономики в России.

Она присуждается студентам, обучающимся на очной форме по специальностям экономического профиля. При определении кандидатов учитывается успеваемость, результаты научных исследований, уровень владения иностранными языками и активное участие в общественной жизни вуза. В 2010/2011 учебном году стипендию в размере 3 тыс. рублей ежемесячно получают 50 студентов.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий