Модернизация здравоохранения – старт дан

 

25 апреля в министерстве здравоохранения области состоялось совещание с главами муниципальных образований, которое провел вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов. Главным вопросом стала предстоящая реализация программы модернизации областного здравоохранения на 2011-2012 годы.

В ходе совещания, в котором приняли участие профильные специалисты министерства, были освещены вопросы проведения в муниципальных учреждениях капитального ремонта, приобретения современного оборудования, внедрения стандартов медицинской помощи, информационных технологий. Всего на эти цели из средств федерального бюджета в область будет направлено 5,088 млрд. руб.

Итогом реализации программы должно стать снижение смертности населения от управляемых причин, повышение доступности и качества медицинской помощи.

По результатам совещания всеми главами администраций городов и районов были подписаны Соглашения с министерством здравоохранения области об объемах финансового обеспечения мероприятий, которые в предстоящие 2 года будут реализованы в рамках программы.

С содержанием региональной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012г.г. можно ознакомиться на официальном сайте министерства здравоохранения Оренбургской области www.minzdrav.orb.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий