Сергей Соловьев провел личный прием в Региональной общественной приемной Председателя партии В.В. Путина

25 апреля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина личный прием провел заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Соловьев.

С вопросом по оказанию содействия сельским профессиональным учебным заведениям на встречу приехал директор Покровского сельскохозяйственного колледжа Оренбургского района Юрий Васильевич Бондарь и директор Погроминского аграрного техникума Камиль Гарифович Хамитов. Сергей Александрович Соловьев пояснил, что Оренбургская область готовит необходимые документы для включения области в Федеральную программу по развитию молочного животноводства.

– Надеюсь, сможем отстоять интересы сельских учебных заведений по дотации на молоко, – подчеркнул министр.

Для консультации по получению субсидии по программе «Сельский Дом» из с. Коммуна Ташлинского района прибыл Александр Викторович Лотарев. Министр выслушал информацию о проблеме получения субсидии, порекомендовал собрать все документы и обратиться в министерство для дальнейшего выяснения.

От крестьянских (фермерских) хозяйств прибыли Вячеслав Михайлович Агеев из Оренбургского района и Геннадий Владимирович Доровских из Илекского района. Агеев в своем обращении указал на то, что не получает субсидию на КРС, хотя очень плотно занимается развитием животноводства, даже намерен создать племенное хозяйство. Министр пояснил, что не получают они субсидию потому, что не предоставляют отчетов о своем поголовье в органы статистки.

– К 2012 году готовится государственная программа по развитию животноводства, где КФХ будут учтены в качестве получателей субсидии, – сказал Сергей Александрович.

Фермер Доровских обратился к партии «Единая Россия» с вопросом оказания помощи для дальнейшего развития крестьянского (фермерского) хозяйства. Сергей Соловьев предложил поучаствовать в программе социальноориентированного развития района и пригласил на встречу в министерство совместно с главой района.

Владимир Иванович Егоров из Саракташского района озвучил несколько проблемных вопросов хозяев личного подворья. Министр поддержал тему развития личного подсобного хозяйства.

- Следует отметить, что проблем у личников много, но мы будем создавать условия для их решения, - сказал Сергей Соловьев. – В частности, надо создавать ассоциации личного подсобного хозяйства или реализовывать излишки через сельхозкооперативы.

На встрече также были обсуждены еще ряд вопросов, которые Сергей Соловьев взял под личный контроль.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий