Вице-губернатор Юрий Трофимов на II Всероссийском практическом Форуме «Развитие информационного общества. Электронное правительство. Регион и муниципалитет»

 

Форум пройдет 25-26 апреля в Москве под патронажем Комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по развитию информационного общества. Экспертную поддержку осуществляет Экспертный центр по электронному правительству и информационному обществу при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Организатором мероприятия является Группа Компаний «Открытый Диалог», организационным партнером - Фонд поддержки национальных проектов, в качестве генерального партнера выступает ОАО «Ростелеком».

На мероприятии предполагается обсудить наиболее важные и актуальные вопросы, касающиеся внедрения электронного правительства в Российской Федерации на региональном и муниципальном уровне, среди которых: государственная программа Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)»; результаты перехода на электронные государственные услуги в субъектах РФ на начало 2011 года; вопросы реализации и практика внедрения проектов электронного правительства на муниципальном уровне; вопросы нормативно-правового обеспечения деятельности органов местного самоуправления по информатизации; особенности финансирования проектов по электронному правительству; особенности внедрения универсальной электронной карты в субъектах Российской Федерации; государственно-частное партнерство в электронном правительстве: взаимодействие власти и бизнеса; взаимодействие субъектов Российской Федерации по созданию электронного правительства.

Планируются выступления представителей от Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерального казначейства, ОАО «Ростелеком», а также представителей субъектов Российской Федерации, зарубежных экспертов.

 

Юрий Трофимов также примет участие в девятой ежегодной научно-практической конференции «Ситуационные центры 2011» (ситуационные центры и «электронное правительство»), которую проводит Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации

На конференции участники ознакомятся с опытом использования ситуационных центров в государственном, муниципальном и корпоративном управлении, обсудят тенденции развития информационно-аналитических технологий и систем поддержки принятия решений, заслушают информацию о новых методах, моделях, средствах и технологиях исследования социально-экономических, административных и политических процессов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий