В Бузулуке прошел I Международный конкурс исполнителей на народных инструментах

 

На имя губернатора Юрия Берга поступило письмо от членов международного жюри I Международного конкурса исполнителей на народных инструментах. В нем профессора трех консерваторий различных стран выражают благодарность за поддержку и реализацию данного проекта, а также за перспективную культурную политику области.

В рамках конкурса, который проходил с 19 по 21 апреля 2011 года в Бузулукском музыкальном колледже, состоялись индивидуальные мастер-классы, открытые уроки, сольные концерты приглашенных зарубежных и отечественных музыкантов.

В ходе конкурса были отмечены наиболее одаренные учащиеся, что послужит дополнительным стимулом к их профессиональной ориентации.

По мнению участников - педагогов и учеников, программа этого мероприятия по уровню превосходит многие подобные форумы других регионов. В конкурсе было заявлено значительное число представителей Оренбуржья, Башкортостана, Татарстана и Самарской области.

«Безусловно, данное мероприятие стало новым серьезным шагом в становлении профессионального уровня музыкальных учебных заведений, принявших участие в работе конкурса», - говорится в письме.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий