Ежегодная VIII областная выставка мастеров и художников Оренбуржья «Весна Победы»

 

28 апреля в 15:00 в Выставочном зале ГУК «Областной методический центр народного творчества» открывается традиционная ежегодная VIII областная выставка мастеров и художников Оренбуржья «Весна Победы».

Учредитель выставки: Министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области

Организатор выставки: Государственное учреждение культуры «Областной методический центр народного творчества»

В 2009-2010 годах работы мастеров и художников Оренбуржья, представленные на областных выставках «Весна Победы», пройдя отборочные туры (г. Екатеринбург), экспонировались на заключительной всероссийской выставке «Салют Победы» (г. Москва), стали лауреатами и вошли в каталог.

На выставке будет представлена живопись и графика, декоративно-прикладное искусство, произведения народных промыслов и художественных ремесел самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества из Саракташского, Переволоцкого, Акбулакского, Новоорского, Абдулинского, Первомайского, Оренбургского районов и городов Оренбург, Бугуруслан, Медногорск.

Центральное место на выставке отведено художнику, ветерану Великой Отечественной войны – Леониду Филипповичу Еременко. Также будет представлена коллекция работ Владимира Васильевича Тимофеева из г.Медногорска, председателя объединения «Белая радуга» – пейзажи освобожденной Словакии.

Великую Победу и мирную жизнь нашей Родины воспевают работы живописцев и графиков: Щукина Д.Ю. из Новоорского района; Нестерова В.И. из Первомайского района; Соловьева А.Г. из г. Бугуруслана и многие другие. Тема красоты родного края представлена живописцами Парфеновым В.М., Ханиным П.В. из г.Оренбурга.

Будет представлена и гордость Центра народного творчества – из года в год пополняющаяся коллекция работ, посвященных Великой Победе. Всегда желанные участники выставок – дети. На этот раз самые маленькие – воспитанники детского сада № 166 (с художественным уклоном) принесут свои работы.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий